Помогите, пожалуйста! Решите уравнение: 3/х+6=7/х-3 (/ - это дробная черта)


Ответы на вопрос

Отвечает Косолова Лиза.

Ответ:

 \frac{3}{x + 6}  =  \frac{7}{x - 3}  \\ 3(x - 3) = 7(x + 6) \\ 3x - 9 = 7x + 42 \\ 3x - 7x = 42 + 9 \\  - 4x = 51 \\ x = 51 \div  - 4 \\ x =  - 12.75