Решите пожалуйста уравнение : У меня ничего не получается 2(3- ) = 5+x Должно получиться 0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.
Решение
2*(3 - x/2) = 5 + x
6 - x = 5 + x
2x = 1
x = 1/2