Решите систему уравнений методом подстановки 2x+y=1 5x+2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хайлова Алёна.
2Y = - 5X 
Y = - 2,5X 
-------------
2X + Y = 1 
2X - 2,5X = 1 
- 0,5X = 1 
X = - 2 
Y = - 2,5 * ( - 2 ) = 5