автомашинп на 20 км тратит одну трнтью горючего сколько горючего за 50 км


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
Метод пропорции:
20 км - 1/3 бак
50 км - x
x*20=50*1/3
x=50*1/3:20
x=5/6 бака