Сумма двух чисел равно 140 . найдите эти числа , если 8 % первого числа равны 6 % второго ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадыр Улжан.
Х - первое число
(140-х) - второе число
0,08х=0,06(140-х)
0,08х+0,06х=8,4
0,14х=8,4
х=60 - первое число
140-60=80 - второе число