7х-6у=32 7х+5у=230 Решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.
Х=32/7+6/7у
х=230/7-5/7у
Отвечает Хоменко Кирилл.
Из второго вычитаем первое и получаем уравнение от у
7х+5у=230
- 7х-6у=32
---------------
11у=198

у=18
7х-6*18=32 {х=20 ; у=18
7х=140
х=20