3(х-1)+4х=5х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мисирова Фатима.
3(x-1)+4x=5x 3x-3+4x=5x 7x-3=5x 7x-5x=3 2x=3 x=3/2 x=1.5
Отвечает Чеснов Александр.
3(х-1)+4х=5х
3х-3+4х=5х
7х-3=5х
7х-5х=3
2х=3
х=3/2
х=1,5