Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=1,4x-2,6 и y=3,4-1,6x


Ответы на вопрос

Отвечает Мажин Родион.
1,4х-2,6=3,4-1,6х
1,4х+1,6х=3,4+2,6
3х=6
х=2
у=1,4*2-2,6
у=2,8-2,6
у=0,2
Точка (2; 0,2)