Пожалуйста решите примеры: (2+х)21(4х-1)3=10х-7 4(0,2х-7)-5(0,3 умножить х+6)=5 3(0,4+7)-4(0,8х-3)=

2

Ответы на вопрос

Отвечает Друкачук Соня.
3(0,4+7)-4(0,8х-3)= 2

1,2 + 21 - 3,2х + 12 = 2

1,2 + 21 + 12 - 2 = 3,2х

32,2 = 3,2х

х = 32,2 : 3,2

х = 10,06