Пылесос который стоил 3500 рублей продается с 10% скидкой.При покупке этого пылесоса покупатель

отдал кассиру 5000 рублей.Сколько рублей сдачи он должен получить

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

эта задача решается очень просто:

1) надо найти 10% стоимости:  3500*10/100=350руб(скидка

2)отнимаем от стоимости пылесоса эти 10%: 3500-350=3150руб(стоимость пылесоса со скидкой)

3)отнимаем от суммы,что даёт покупатель стоимость пылесоса со скидкой: 5000-3150=1850рублей

Ответ:1850рублей сдача.