Вычисли периметр и площадь прямоугольника ширина которого равна 8 метров а длина в 23 раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Леонід.
8 * 23 = 184 м - длина
8 * 184 =1472 м² - площадь прямоугольника
( 8 + 184 ) * 2 = 384 м - периметр прямоугольника