Решите систему 2x-y=9 2y+x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Дарья.
 \left \{ {{2x-y=9} \atop {2y+x=-3}} \right,\\\\1)\ 2x-y=9,\\y=2x-9;\\\\2)\ 2y+x=-3,\\2\bullet(2x-9)+x=-3,\\4x-18+x=-3,\\5x=15,\\x=3;\\\\3)\ y=2\bullet3-9=-3.

Ответ: x=3,\ y=-3.