1) Площадь прямоугольника составляет 25см². Каковы должны быть ее размеры, чтобы периметр был

наименьшим? 2) Поле прямоугольной формы имеет площадь 3600м². Каковы должны быть размеры поля, чтобы на его ограждение ушло наименьшее количество материала? 3) Участок в форме параллелограмма с острым углом в 30градусов имеет площадь 8м². Найдите наименьшее значение периметра участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

Ответ:

1) наименьший периметр при одинаковой площади имеет квадрат

ответ. 5 см на 5 см;

a*b=25

a+b -> min

(a+25/a) -> min

1-25/a^2=0  a=5

2) Аналогично квадрат со стороной 60 м

уйдет 60*4=240 м

3) s=a*b*sin30=8

ab=16

(a+16/a) ->min

a=4

P=2(a+16/a)=2(4+4)=16

Участок должен быть ромбом

Объяснение: