График какой функции получится если параболу y=x2 перенесите на 2 единицы влево и на 6 единицу

вниз? 20 баллов помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Максим.

y = x²

Если перенесём  график функции y=x² перенести на 2 единицы  влево,

то получим y = (x + 2)² . Если затем перенесём график функции y = (x + 2)²  на 6 единиц  вниз, то получим :

y = (x + 2)² - 6