30х в квадрате+13х-3=0решитее плииз!


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Каролина.

D=b²-4ac=169+4*30*3=529=23^2

x1=(-b+√D)/(2a)=(-13+23)(2*30)=10/60=1/6

x2=(-b-√D)/(2a)=(-13-23)(2*30)=-36/60=-6/10=-0,6

Отвечает Кадырова Назгуль.

30Х"+13х-3=0

d=169-4*30*-3=169+360=529 больше нуля 2 различных корня

х1=-13-23/60=-36/60=-0,6

х2=-13+23/60=1/6

Ответ:-0,6;1/6