Корень из 10 деленный на 3 в степени 3x в квадрате=0,81 в степени -2x Решить уравнение (Учебник

алгебры 11 класс под редакцией А.Г.Мордковича, номер 12.8(б))

Ответы на вопрос

Отвечает Калуга Даня.
3x^2-8x-3=0; D=64-4*3*(-3) = 64+36=100; x1 = (8-10)/6 = -1/3, x2=(8+10)/6 = 3