Определите линейную функцию, график которой проходит через точки A (1; 4) и B (-2; 13).


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.

Объяснение:

A(1;4)      B(-2;13)

Уравнение прямой:

\frac{x-x_1}{x_2-x_1}=\frac{y-y_1}{y_2-y_1} \\\frac{x-1}{-2-1} =\frac{y-4}{13-4}\\\frac{x-1}{-3}=\frac{y-4}{9}\ |*9\\-3*(x-1)=y-4\\y-4=-3x+3\\y=-3x+7.

Ответ: y=-3x+7.


Отвечает Перепёлкина Ангелина.
Прямая ветвь направлена вниз