Разложите многочлен на множители: в)z³ + 21 +3z + 7z² г)z - 3z² + z³ - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
В) (z^3+7z^2)+(3z+21)=z^2(z+7)+3(z+7)=(z+7)(z^2+3)
г) (z^3-3z^2)+(z-3)=z^2(z-3)+(z-3)=(z-3)(z^2+1)