Какое число надо подставить вместо а ,чтобы корнями уравнения x2-5x+a=0 были бы числа 2и 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
По теореме Виета  х1·х2=с , где х1=2, х2=3 , с=а
2·3=6    а=6
х²-5х+6=0