Построить график функции у=3х+2.Проходит ли график через точку В[-25;-77] . Помогите это

единственное с чем не справилась из задания на лето

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
У=3х+2
График - прямая.
Точки для построения графика:
x| 0 | 1
y| 2 | 5

B [-25; -77]
х=-25
у=-77
-77=3*(-25)+2
-77=-75+2
-77≠-73
График не проходит через т.В.