Решить уравнение 1) 0,8-(1,5х-2)=0,5(х-1)-0,8 2) 0,6х-5(0,3х+0,2)=0,5(х-1)-0,8 3)

1/7(7/8у+7)-3/4(2/9у+1целая7/9)=1/12 4) 5/27(5,4-8,1у)=0,03+4/17(6,8-3,4у)

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.
1) 0,8-1,5x+2=0,5x-1-0,8
-1,5x-0,5x= -1-0,8-0,8-2
-3x= -4,6
x =4,6/3