(2+к3)(к3-2) К это корень найдите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Дмитрий.
(2+√3)(√3-2)=(√3)²-2²=3-4= -1
Отвечает Урманова Улбосын.
Сразу видно что тут разность квадратов. Значит по правилу получим: (к3+2)(к3-2)=3-4=-1 .Вроде так)