-4/ x=x-4 допоможіть даю 20 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.

Ответ:

 \frac{ - 4}{x}  = x - 4 \\  - 4 = (x - 4)x \\ (x - 4)x + 4 = 0  \\ x {}^{2}  - 4x + 4 = 0 \\ (2 - x ) {}^{2}  = 0 \\ 2 - x = 0 \\  - x =  - 2 \\ x = 2