Помогите решить пожалусто!!!t²+18t+45=0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.

t²+18t+45=0;

t²+15t+3t+45=0

t×(t+15)+3(t+15)=0

(t+15)×(t+3)=0

t+15=0

t+3=0

t=-15

t=-3

Уровнение имееть два корня

t1=-15

t2=-3

Отвечает Мирный Иван.

Ответ:

t^2+18t+45=0

a=1; b=18; c=45.

D=b^2-4ac=18^2-4*1*45=324-180=144

D>0, уравнение имеет 2 корня.

t_1=\frac{-b+\sqrt{D}}{2a}

t_1=\frac{-18+\sqrt{144}}{2*1}=\frac{-18+12}{2}=\frac{-6}{2}=-3

t_1=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}

t_2=\frac{-b-\sqrt{D}}{2a}X_1=\frac{-18-\sqrt{144}}{2*1}=\frac{-18-12}{2}=\frac{-30}{2}=-15

Ответ: t_1=-3; t_2=-15