Известно, что a-b=5, ab=6.Найдите a3-b3.


Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.
А³-b³=(a-b)(a²+ab+b²)=(a-b)((a-b)²+3ab)=5(5²+3·6)=215.