Сделайте пожалуйсто 552и553 срочно! зарание спасибо!



Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Кирилл.
552.
a) x + 2x + 2x - 7 = 5x - 7
б) y + 4y + 4y - 10 = 9y - 10

553.
a) 5x - 7 = 68
    5x = 75
    x = 15
    AB = 15, BC = 30, AC = 23

б) 9y - 10 = 197
    9y = 207
    y = 23
AB = 23, BC = 92, AC = 82