Прошу помогите! Вычислите рациональным способом: 38² - 18²/35² - 15²


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

38² - \frac{18^2}{35^2} - 15² = (38 - 15) * (38 + 15) - \frac{324}{1225} = 23 * 53 - \frac{324}{1225} = 1219 - \frac{324}{1225} = \frac{1492951}{1225} или 1218\frac{901}{1225}

Отвечает Рагозина Ксения.

Если условия я правильно понял и написал вначале их правильно, то вот: