На концерт пригласилипенсионеров бабушек и дедушек.Известно, что бабушек пришло на 10больше, чем

дедушек. Определите,сколько бабушек и сколько дедушекбыли на тконцерте, если было занято 46зрительских мест​

Ответы на вопрос

Отвечает Shadrin Nikita.

Пусть дедушки будут «х», тогда бабушки «х + 10». Вместе будет 46 зрительных мест.

x + x + 10 = 46

x + x = 46 - 10

2x = 36

x = 18

«х» у нас дедушки. Мы «х» нашли — 18. Дедушек будет 18. А бабушек на 10 больше. 18 + 10 = 28 бабушек.

Дедушек — 18

Бабушек — 28

____________

Проверим: 18 + 28 = 46 пенсионеров

Ответ верный

Отвечает Колтунова Валерия.

Ответ:

Бабушек 28, дедушек 18

Объяснение:

Бабушки это (x+10)

Дедушки это (х)

Занято мест 46

(Х+10)+х=46

Х+10+х=46

2х=46-10

2х=36

Х=36÷2

Х=18