Площадь произвольного треугольника S (м2) можно вычислить по формуле , где a ‑ длина стороны

треугольника (в метрах), h ‑ длина высоты, опущенной на эту сторону (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите длину стороны a, если площадь треугольника равна 20 м2, а высота равна 5 м. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

Ответ:

8 м

Объяснение:

Формула как раз пропущена, но она и так известна:

S = a*h/2

Нам известно, что S = 20 кв.м., h = 5 м.

Требуется найти длину основания а.

a = 2S/h = 2*20/5 = 40/5 = 8 м