Решите с помощью теоремы Виета помогите пожалуйста пожалуйста 2х^2 + 22х + 36 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Удодов Никита.

Чтобы решить это уравнение с помощью теоремы Виета, необходимо разделить уравнения на 2, чтобы уравнение стало приведенным

2x^2 + 22x + 36 = 0 |:2\\x^{2} +11x+18=0\\x1+x2=-11\\x1*x2=18\\x1=-9\\x2=-2

Ответ: x₁=-9; x₂=-2