Найдите объем многогранника вершины которого являются точки А В С А1 В1 С1 правильной шестиугольной

призмы АВСDЕFA1B1С1D1E1F1.площадь основания которой=12,а боковое ребро равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Зимичева Алина.

Найдём площадь ABC

Sабс=Sосн/6=2

Теперь площадь многогранника

V=Sосн*h=2*12=24