X²-7x+10=0Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

Ответ:

{x}_{1} = 5; \: \: \: {x}_{2} = 2.

Объяснение:

{x}^{2} - 7x + 10 = 0

Т.к. уравнение приведённое (коэффициент при {x}^{2} равен 1), то мы можем решить его по теореме Виета.

\displaystyle \left \{ {{{x}_{1} + {x}_{2} = 7} \atop {{x}_{1} \cdot {x}_{2} = 10}} \right. \Rightarrow \displaystyle \left \{ {{{x}_{1} = 5} \atop {{{x}_{2} = 2}} \right.

Выполним проверку перед тем, как писать ответ.

\displaystyle \left \{{5 + 2 = 7} \atop {{5 \cdot 2 = 10}} \right.

Ответы совпали, поэтому квадратное уравнение решено верно.

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

x^2-2x-5x+10=0

x(x-2)-5(x-2)=0

(x-2)*(x-5)=0

x-2=0 или x-5=0

x=2           x=5

x1=2, х2=5