Решите уравнение 9a-3a^2=0 и 121p^2+144=0 с подробным объяснением. Даю 100 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Энжи Лика.

Ответ:

9a-3a^2=0

3a(3-a)=0

a(3-a)=0

a=0

3-a=0

a=0

a=3

Ответ: а1=0,а2=3

121p^2+144=0

121р^2=-144

р^2=-144/121

р=+-12/11 і

р=12/11 і

Ответ: р1=12/11 і , р2=-12/11 і

Отвечает Гурин Егор.

Ответ: а₁=0 ; а₂=3

Пошаговое объяснение:

9а-3а²=0

Вынесем за скобку 3а.

3а*(3-а)=0

3а=0.   ; а₁=0.

3-а=0.  ;  3 =а₂  или   а₂=3.

121р²+144=0

121р²=-144

Уравнение не имеет решения, так как любое  действительное число в квадрате всегда  будет положительным.