Поезд проезжает 52 метра за каждую секунду, выразите скорость поезда в километрах в час помогите

пжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Браунер Лера.

Ответ:  Скорость поезда в километрах в час :  187,2 км/ч .

Объяснение:

Скорость поезда 52 м/c  

Чтобы перевести ее в км/ч   нужно домножить на 3600
(т. к в часе 3600 сек) и разделить на 1000 (т.к  в  одном  километре 1000 метров )

Тогда

52\cdot \dfrac{3600}{1000}  = 52\cdot 3,6=187,2  км/ч


\begin{array}{r}\underline{\times\begin{array}{r}52 \\ 3 ,\hspace{-0,3em}6\end{array}} \\ \underline{+\begin{array}{r}312\\ 156\hspace{0.5em}\\ \end{array}} \\187,2\hspace{0.5em} \end{array}