Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат меньшего из них на 53

меньше произведения двух остальных Ребята помогите плиз а то двойку получу, и на второй год останусь​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунин Ваня.

Объяснение:

Пусть х, (х+1), (х+2) - три последовательных натуральных числа.      ⇒

(x+1)*(x+2)-x^2=53\\x^2+2x+x+2-x^2=53\\3x+2=53\\3x=51\ |:3\\x=17.\\17+1=18\\17+2=19.

Ответ: 17, 18, 19.

Отвечает Георгица Влад.

Ответ: А к родителям обратится за помощью? Удачи.