найдите значение параметра a, при котором касательная к графику функции y=a(7+cos2x)в точке с

абсциссой х=п/6параллельна прямой у=-√3х+7

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

y=a(7+cos2x)=7a+acos2x
y' = 2asin2x
y'(п/6)=k
k=-√3
2asin(п/3) = -√3
√3a = -√3
a=-1