Представте многочлен в виде произведения: 2х во второй степени + 4ху + 2 у во второй степени =

???3а во второй степени - 6а + 3 = 2ху во второй степени + 4 ху + 2х =6 х во второй степени - 12 ху + 6 у во второй степени =5 м во второй степени + 10 м + 5 =3 а - 6 ав + 3 ав во второй степени = ??

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Владислава.

2х²+4ху + 2у² = 2(х²+2ху + у²)=2(x+y)²

3а² - 6а + 3 =3(а² - 2а + 1)= 3(a+1)²

2ху² + 4 ху + 2х =2x(y²+2y+1)=2x(y+1)²

6х² -12ху + 6у² =6(х² -2ху + у²)=6(x-y)²

5m²+10m + 5 =5(m²+2m+1)=5(m+1)²

3а - 6аb + 3аb² = 3a(1-2b+b²)=3a(1-b)²