Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -6 и 8? Чему ровна их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Светлана.
-5, -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
1) 13
2) -5-4-3-2-1+0+1+2+3+4+5+6+7=28-15=13

Довольна?