СРОЧНО Раскрой скобки и упрости выражение. (−5,2y−17x)+(16y+2,3x) = x + y. (Если коэффициент при

переменной равен 1, то его нужно записать в окошко для ответа!)

Ответы на вопрос

Отвечает Пузырев Константин.

Ответ:  - 15.7x + 9.8y.

Объяснение:

(−5,2y−17x)+(16y+2,3x) = x + y.

-5.2y-17x+16y+2.3x -x-y = -17x+2.3x-x  -5.2y+16y-y= - 15.7x + 9.8y.