Как решить вираз 81-а во второй степени


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

Ответ:

Объяснение:  так как вы неточно написали условие,выбирайте-какой ответ вам подойдет:

(81-а)²=81²- 2*а*81+а²= 6561 -162а+а²  формула  (а-в)²=а²-2ав+в²

81- а²= 9²-а²=(9-а)(9+а)           формула   а²-в²=(а-в)(а+в)

Отвечает Чернова Александра.

Ответ: (81-а)2ой степени = 81 2ой степени - 2×81×а + а2ой степени = 6561 - 162а + а2ой степени.

Объяснение: Раскрываем по 2ой формуле (а-в)2ой степени.