8. Докажите, что неравенство (a +3)(a-5)=(a-7)(a+5) верно прилюбых значениях а.​


Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

Что ж, во-первых раскроем скобки:

(a +3)(a-5)=(a-7)(a+5)

a^2-a+3a-15=a^2+5a-7a-35

Затем приведем подобные члены

-2a-15=-2a-35

Переносим -2а в левую часть, получаем -2а+2а=0, следовательно получаем:

-15=-35

Уравнение не имеет корней, следовательно данное неравенство верно при любых значениях а.

ч.т.д.