Определи величины углов треугольника DEP, если ∡ D : ∡ E : ∡ P = 6 : 2 : 7. ∡ D = °;∡ E = °;∡ P =

°.Хелп Ми ПЛИИЗ!!)))​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Егор.

Ответ:

D + E + P = 180

180 / (6+2+7) = 12

D : E : P = (6*12) : (2*12) : (7*12)

D : E : P = 72 : 24 : 84

D = 72 E = 24 P = 84

Объяснение: