Разложите многочлен на множители, группируя одночлены разными способами: 1) 4a+4b+bx+ax=


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.
= (4a+4b)+(bx+ax)=4(a+b)+X(a+b)=  (так как при сумме можно менять местами)
=(a+b)*(4+x)