Сократите дробь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1 - 4*а^2/4*а^2 - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

\frac{1-4a^{2} }{4a^{2}-1 }  = \frac{1^{2} -(2a)^{2} }{(2a)^{2}-1^{2}  } = \frac{(1+2a)(1-2a)}{(2a-1)(2a+1)} = \frac{1-2a}{2a-1}\\\\a^{2} - b^{2} = (a+b)(a-b)