Произведение двух натуральных чисел,одно из которых на 6 больше другого,равно 187.найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Пусть первое число х, тогда второе x + 6, значит, х(х + б) = 187; х^2 + 6х - 187 = 0; D = 9 + 187 = 196; x = -3±14; но по условию x € N => х = 11; х + 6 = 17.