И 843 1)|х-1,5|=42)|3-х|=53)|2х-3|=04)|6-5х|=05)|х+1|+5=36)|х+5|-2=7.Мне сейчас нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

Ответ:

1)x-1,5=4

x=4+1,5

x=5,5

x-1,5=-4

x=-4+1,5

x=-2,5

2)3-x=5

x=3-5

x=-2

3-x=-5

x=3-(-5)

x=8

3)2x-3=0

2x=3

x=3÷2

x=1,5

4)6-5x=0

5x=6

x=6÷5

x=1,2

5)x+1+5=3

x+1=3-5

x+1=-2

x=-2-1

x=-3

x+1+5=-3

x+1=-3-5

x+1=-8

x=-8-1

x=-9

6)x+5-2=7

x+5=7+2

x+5=9

x=9-5

x=4

x+5-2=-7

x+5=-7+2

x+5=-5

x=-5-5

x=-10