СРОЧНО Логарифм, решить пошагово x*lgx-lgx+2x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.

Ответ:

x={0.01;1}

Объяснение:

ОДЗ: x>0

x*lgx-lgx+2x-2=0⇒lgx(x-1)+2(x-1)=0⇒(x-1)(lgx+2)=0

1) x-1=0⇒x=1

2) lgx+2=0⇒lgx=-2⇒x=10⁻²=0.01