Функция задана формулой f(x)=3x-2 1)Найдите f(3) ; f(0) ; f(-0,2); f(1,6) Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Атаманюк Кароліна.
F(x)=3x-2
1) f(3)=3*3-2=7
2) f(0)=3*0-2=-2
3) f(-0,2)=3*(-0,2)-2=-0,6-2=-2.6
4) f(1,6)=3*1,6-2=2,8