Упростите выражение 1) (11a-b)^2+(9a+7b)(8a-13b); 2)(18x+5y)(2x-4y)-(6x-3y)^2; 3)

4x(3x-2e)-(10y-0,4x)^2; 4)(15a+2b)^2-(3a-7b)(3b-5a).

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ярослава.
1) 11^2a^2-b^2+9a+7b*8a-13b=121a^2+9a8a-b^2+7b-13b=121a^2+72a^2-b^2+7b-13b=193a^2-7b^2

2)18x+5y*2x-4y-6^2x^2+3^2y2=18x+5y*2x-4y-36x^2+9y^2=10y^2

4)15^2a+2^2b^2-3a-7b*3b-5a=225a^2+4b^2-3a-7b*3b-5a=225a^2+4b^2-8a-21b^2