Урок 2 Решите уравнение: (2x + 3) ²– (2x + 1) ² = 40. Ответ:. Назад Проверьте


Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Илья.

Ответ

(2х+3)²- (2x+1)² = 40

4x²+12x+9-(4x²+4x+1)=40

4x²+12x+9-4x²-4x-1=40

8x+8=40

8x=32

X=4

Объяснение: